虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目(第二标段)结果变更公告:病虫防治

虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目

(第二标段)结果变更公告

一、项目基本情况

1、项目名称:虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目

2、招标编号:商政采〔2025〕465号

3、采购编号:虞财采竞- 2025-40

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:192万元

共划分3个标段

第一标段:预算金额85万元病虫防治 ,采购控制价:16.95元/亩

第二标段:预算金额85万元病虫防治 ,采购控制价:16.95元/亩

第三标段:预算金额22万元病虫防治 ,采购控制价:22元/亩

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年08月04日在《河南省采购网》、《商丘市采购网》、《商丘市公共资源交易中心网》上发布病虫防治

三、评审信息

1、评审时间:2025年08月08日

2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、评审会名单:王舜(组长)、付娜、马筠萍(采购人)

四、变更内容

原公告内容:

四、谈判结果

经虞城县农业农村局确认成交供应商如下:

第一标段:

成交供应商:河南羽飞农业科技有限公司

成 交 价:16.8元/亩 大写:每亩壹拾陆元捌角整

注册地址:河南省安阳市滑县城关镇文明大道西侧、向阳路南侧(139号)

第三标段:

成交供应商:安徽露一手智能科技有限公司

成 交 价:21.86元/亩 大写:每亩贰拾壹元捌角陆分整

注册地址:安徽省亳州市利辛县世纪大道与高新路交口德通绿食品科技园13栋利辛科技企业孵化器

六、否决供应商及原因

第一标段:周口市瑞升农业服务有限公司,在资格审查过程中因农药 “三证”未按谈判文件要求上传主体库,导致谈判无效病虫防治

第二标段:河南琪农盛农业开发有限公司,在资格审查过程中未按照谈判文件要求,人员信息未上传市场主体库导致谈判无效;根据谈判文件要求,第 16 页 5.7 要求,对竞争谈判文件实质性响应不足 3 家,视为无效竞标病虫防治 。故周口市友农农业服务有限公司,在规定时间内二次报价超过控制价,有效谈判供应商不足 3 家,导致谈判无效。

现变更为:

四、谈判结果

经虞城县农业农村局确认成交供应商如下:

第一标段:

成交供应商:河南羽飞农业科技有限公司

成 交 价:16.8元/亩 大写:每亩壹拾陆元捌角整

注册地址:河南省安阳市滑县城关镇文明大道西侧、向阳路南侧(139号)

第二标段:

成交供应商:许昌展硕农业科技有限公司

成 交 价:16.84元/亩 大写:每亩壹拾陆元捌角肆分

注册地址:河南省许昌市魏都区兴华路南段阳光学校对面1542号

第三标段:

成交供应商:安徽露一手智能科技有限公司

成 交 价:21.86元/亩 大写:每亩贰拾壹元捌角陆分整

注册地址:安徽省亳州市利辛县世纪大道与高新路交口德通绿食品科技园13栋利辛科技企业孵化器

五、主要成交标的(第二标段)

货物类

第二标段:

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:以最终报价计算结果为准

单价:详见附件

六、否决供应商及原因

第一标段:周口市瑞升农业服务有限公司,在资格审查过程中因农药 “三证”未按谈判文件要求上传主体库,导致谈判无效病虫防治

第二标段:河南琪农盛农业开发有限公司,在资格审查过程中未按照谈判文件要求,人员信息未上传市场主体库导致谈判无效病虫防治

七、供应商最终报价情况(第二标段)

第二标段:

1、投标单位:许昌展硕农业科技有限公司;投标报价:16.9(元/亩);最终报价:16.84(元/亩);评审价格:16.84(元/亩)

2、投标单位:河南特冠农业科技有限公司;投标报价:16.94(元/亩);最终报价:16.9(元/亩);评审价格:16.9(元/亩)

3、投标单位:周口市友农农业服务有限公司;投标报价:16.95(元/亩);最终报价:16.92(元/亩);评审价格:16.92(元/亩)

八、代理服务收费标准及金额(第二标段)

收费标准:参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件收取招标代理服务费病虫防治

第二标段收费金额:14450元病虫防治

五、变更原因:

本项目2025年8月8日在商丘市公共资源交易中心开评标,于2025年8月11日在商丘市公共资源交易中心发布项目结果公告病虫防治

公告发布后病虫防治 ,收到第二标段响应单位周口市友农农业服务有限公司提交的质疑函,质疑内容为:

二次报价时,响应单位应首先填写二次报价金额,然后上传二次报价PDF文件病虫防治 。需注意填写金额应与上传的报价文件一致。如不一致,报价以上传的加盖有电子签章的报价文件为准。

以上情况书面报告虞城县财政局(采购管理办公室)并同意后,于2025年8月14日10时00分在商丘市公共资源交易中心组织原评审会对该项目进行协助答疑,最终质疑成立,谈判小组恢复了周口市友农农业服务有限公司报价资格,并出具新的评审报告病虫防治 。新评审结果已书面报告虞城县财政局(采购管理办公室)并经同意后,根据新评审的评审报告对虞城县农业农村局虞城县2025年秋粮病虫防治项目第二标段进行结果变更。

六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日病虫防治

七、质疑和渠道

各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且签字)原件,由法定人或其授权携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理病虫防治 。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门。

八、其病虫防治 他补充事宜:无

九、联系方式

采购人:虞城县农业农村局

地 址:河南省商丘市虞城县庐山路中段

联系人:曹先生

电 话:0370-4112929

招标代理机构:河南强晟工程咨询有限公司

地 址:河南省郑州市航海西路桐柏南路交叉口东北角中企国弘商业15楼1501号

联系人:王先生

电 话:15303975750

监督单位:虞城县财政局(采购管理办公室)

地 址:河南省虞城县城关镇滨河路

联系电话:0370-3122832

河南强晟工程咨询有限公司

2025年08月15日

本站内容来自用户投稿,如果侵犯了您的权利,请与我们联系删除。联系邮箱:835971066@qq.com

本文链接:http://m.qzgjbyfz.com/post/274.html

友情链接: